lot # 37513 - Dt. Besetzung II WK - Elsass
Dt. Besetzung II WK - Elsass: 1940, Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit
1940, Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit ca.50 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern sortiert. Dabei viele bessere Frankaturen, u.a. Drucksachen aller Portostufen, Streifbänder, Postscheckbrief mit Bahnpost-Notstempel, Paketkarten, Postanweisungen, rare Auslandspost, diverse Zensuren und weitere Besonderheiten. Zusätzlich noch postfrische und gestempelte Marken der versch. Ausgaben. Interessantes und mit hohem Aufwand gestaltetes Objekt.