lot # 37442 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920/59, Saargebiet und Saarland bis OPD Saarbrücken, numerisch komplette Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum gemischt gesammelt gestempelt, ungebraucht und postfrisch mit vielen Randstücken. Ein paar Ausgaben geprüft Burger BPP wie z.B. Mi.Nr. 16 postfrisch und 30 ungebraucht, die Hochwasserblöcke sind postfrisch