lot # 37190 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1884/1910, gestempelte Sammlung von China bis Togo im Leuchtt
1884/1910, gestempelte Sammlung von China bis Togo im Leuchtturm-Album sehr reichhaltig und teils mehrfach/etwas spezialisiert zusammengetragen, dabei insbesondere sehr gute Stempelvielfalt incl. idealen Abschlägen und Briefstücken, vieles ist signiert bzw. teils Attest/Befund. Der Sammler hat einen Katalogwert von über 80.000,- € errechnet (Markenwert, keine Stempel). Ein beeindruckendes Objekt, welches wir Ihnen gerne zur Besichtigung empfehlen!