lot # 37055 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1934/1944, Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsamml
1934/1944, Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung der Dienstmarken des III.Reichs mit ca. 100 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert.
Dabei viele bessere Frankaturen, Einschreiben, Nachnahme, portofreie Eilboten, Drucksachen aller Portostufen, Paketkarten, Päckchenadressen, Postscheckbrief mit Parteidienstmarke, Einheiten, Oberrandstücke, interessante Absenderadressen und weitere interessante Besonderheiten. Zusätzlich noch postfrische und gestempelte Marken der versch. Ausgaben. Vielseitiges und mit hohem Aufwand gestaltetes Objekt.