lot # 36874 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, nach Vordruck augenscheinlich überkomplette Sammlung in zwei
1933/1945, nach Vordruck augenscheinlich überkomplette Sammlung in zwei Alben. Die Marken sind im wesentlichen postfrisch, dabei Chicagofahrt komplett mit Falz sowie weitere 2 und 4 Mk postfrisch mit Befund. Bei Block 2 sind die Marken tiefst signiert Schlegel BPP. Die Marken und auch die Blocks sind teilweise mehrfach vorhanden zusätzlich diverse Zusammendrucke. Empfehlenswertes Objekt mit Steigerungspotential.