lot # 36647 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872-1944, sehr gut besetzte weitgehend vollständige Sammlung, beginnend mit schöne
1872-1944, sehr gut besetzte weitgehend vollständige Sammlung, beginnend mit schönen Teil Brustschilder signiert (auch mit Befund) weiter Pfennige und Pfennig, Reichpost 5 M in verschiedenen Typen, Infla zumeist ungeprüft, ab Weimar in den Hauptnummern komplett mit allen Blöcken, Zeppelin Marken auf Briefen....etc., zurückhaltend gerechnet, sehr hoher Katalogwert.