lot # 36537 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1874, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung d
1851/1874, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung der Kreuzer-Zeit auf Leuchtturm-Blättern, teils etwas spezialisiert/mehrfach gesammelt, einiges geprüft, dabei zahlreiche dekorative, gut gerandete/gezähnte und sauber gestempelte Stücke (incl. roten Stempelabschlägen), MiNr. 1 yb auf Briefstück doppelt sign. Heinrich BPP (300,- €), 21 ungebraucht gepr. Thoma BPP (800,- €), 24 (900,- €), 29 gepr. Thoma BPP, 36/41 teils mehrfach incl. 37 b und zweimal 41 usw.