lot # 36494 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1852/1866, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit einigen h
1852/1866, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit einigen hundert Marken und Briefstücken sowie ca. 140 Briefen und Ganzsachen inkl. einiger Vorphilabriefe, fast alle Marken sind mehrfach vorhanden, zum Teil in größeren Stückzahlen, dabei viele verschiedene Nummern-Stempel mit besseren, Ortstempel mit zum Teil sehr schönen Abschlägen, Versuchs-Stempel mit u.a. Vierringstempel ohne Nummer auf Mi.-Nr. 8, Bahnpost-Stempel, Paaren, Briefe mit Mehrfachfrankaturen und Auslands-Briefen, Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, zum Teil mit Altsignaturen; ein empfehlenswertes Objekt mit sehr hohem Katalogwert!