lot # 36403 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859/1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Albenblättern, dabe
1859/1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Albenblättern, dabei fast alle Werte mehrfach vorhanden mit u.a. Mi.-Nr. 1 ohne Gummi (signiert Pfenninger), zwei gestempelte Mi.-Nr. 5 a (signiert Thier bzw. Bühler), Mi.-Nr. 6 (signiert Thier) und Mi.-Nr. 8-12 meist mehrfach gestempelt (zum Teil signiert), dazu etwas Vorphila und ungebrauchte Ganzsachenumschläge sowie Belege der Thurn & Taxis-Post in Lübeck, unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert!