lot # 36266 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1850/1920, umfangreiche Bayern-Sammlung im großen Album auf selbstgestel
1850/1920, umfangreiche Bayern-Sammlung im großen Album auf selbstgestelteten Seiten, guter Kreuzerteil ab den Quadratausgaben, hier mit 12- und 18-Kreuzer-Werten, herrlichen Stempelabschlägen, Belege, hierbei schöne Mischfrankatur Quadratausgaben mit Wappen, später 12 Kreuzer Wappen gezähnt gestempelt (geprüft Pfenninger) usw., im Anschluss Portomarken mit u. a. Mi. Nr. 1 auf Brief, 3 Kreuzer gezähnt gestempelt (geprüft Drahn) usw.