lot # 36251 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849/1920, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung auf Bl
1849/1920, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung auf Blättern im Klemmbinder, unterschiedliche Erhaltung, dabei ein guter Teil Kreuzerzeit mit u.a. über 60 Quadraten incl. MiNr. 1 IIb doppelt gepr. Brettl BPP (erhöht signiert), 4 I, 12 Kr. und 18 Kr.-Marken mehrfach, nachfolgende Ausgaben incl. geprüften Farben mit besseren, bis zur Republik, im Anhang Halbamtliche Flugpostmarke, Dienst, Porto, Telegraphenmarken. Besichtigen!