lot # 36235 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, umfangreicher, meist gestempelter Sammlungsbestand inkl. Landp
1851/1868, umfangreicher, meist gestempelter Sammlungsbestand inkl. Landpost-Portomarken auf Albenblättern, fast alle Werte sind mehrfach vorhanden, zum Teil mit fast allen Farben, dazu Paare, viele verschiedene Stempel inkl. einiger farbiger Nummernstempel und fünf Briefe, sauber vom Sammler bestimmt, dabei u.a. 10x Mi.-Nr. 1 b und zweimal Mi.-Nr. 21 a (einmal FA Moser-Räz und einmal signiert Brettl BPP. Die Erhaltung ist zum Teil unterschiedlich, optisch aber meist sehr ansprechend, der etwas optimistische Katalogwert ist nach Angaben ca. 25.000,-