lot # 35006 - Deutsches Reich - Inflation
Deutsches Reich - Inflation: 1919/1924, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken und Briefen
1919/1924, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken und Briefen in einem Album angefangen mit Deutsche Nationalversammlung bis zum Ende der Hochinflation. Es wurden nicht nur die Marken gesammelt sondern auch Zusammendrucke, Markenheftchen, Briefe, Plattenfehler, Typen, Farben und mehr. In der Qualität teils unterschiedlich. Viele geprüfte Ausgaben. Enormer Katalogwert!