lot # 34095 - nachlässe
Nachlässe: Interessanter Nachlaß in 2 großen Kartons, dabei Volksrepublik China, 1963, Landschaften
Interessanter Nachlaß in 2 großen Kartons, dabei Volksrepublik China, 1963, Landschaften (Mi. 744-59 gestempelt), Sammlung Japan aus 1939-66 mit Mi. 428 A, 475 A, einige Nationalpark-Sätze und - Blocks usw.,viele gute Sätze europäischer Länder, u.a. Italien 445/446, Portugal 385/405 usw. da überwiegend mit Falz gesammelt günstig angesetzt, es wurde auch einiges an Frankatur aus der Schweiz u. USA gesehen, dazu Lagerbuch Deutsches Reich, Berlin Sammlung mit postfrischem Goethe Satz, Grünaufdruck sowie ab 1950 in Hauptnummern fast komplett, bitte genau ansehen.