lot # 34078 - nachlässe

Friday Feb 23, 2018 09:00 Europe/Berlin
Feb 23, 06:00 GMT

Nachlässe: Umfangreicher Sammlernachlaß in 9 großen Kartons bis ca 2009, dabei Teilsammlungen Deutsc
Umfangreicher Sammlernachlaß in 9 großen Kartons bis ca 2009, dabei Teilsammlungen Deutsches Reich, Drittes Reich einschließlich einiger Blocks ab Block 4, dazu Sammlung BRD in 10 Vordruckalben (1949-82, 90-2003) ab 49 viele Jahre gestempelt komplett, ab 1955 zusätzlich oftmals postfrisch , dazu Sammlungen Oesterreich, UNO und Aland einschließlich Ganzsachen u. Markenheftchen, Israel, Motivsammlung Fußball WM 94, allein die nicht einsortierten Abolieferungen BRD und Oesterreich ergeben, da oftmals mehrfach bezogen einen geschätzten Nominalwert um den Ausruf, zusätzlich DDR-Sammlung in 7 Vordruckalben, 16 Numisblätter mit 10 DM Münzen ab Melanchthon, eine Schachtel mit Zusammendrucken u. Markenheftchen sowie ETB`s in Holzschachtel.