lot # 34070 - nachlässe
Nachlässe: Nachlaß in 7 großen Kartons, dabei Sammlungen u. Teilsammlungen Deutsches Reich, Berlin,
Nachlaß in 7 großen Kartons, dabei Sammlungen u. Teilsammlungen Deutsches Reich, Berlin, Bundesrepublik gestempelt u. postfrisch bis ca 2017, Ganzsachen usw., der Nominalanteil BRD beträgt bereits ca 1000,- Euro, dazu Dublettenbücher (einschließlich Nominale), Motivsammlungen Jahr des Kindes 1979 auf FDC`s, amerikanischer Postsack (mit Verschluß), ETB Berlin u. BRD, Literatur über Stempel, u.a. 52 Hefte Bochmann u. vieles mehr, ansehen.