lot # 34045 - nachlässe
Nachlässe: Sammlernachlaß mit Konzentration auf die Bundesrepublik postfrisch und gestempelt von 194
Sammlernachlaß mit Konzentration auf die Bundesrepublik postfrisch und gestempelt von 1949 bis weit in die Euro-Zeit (viel Nominale), zunächst in getrennten Alben mit u.a. postfrischem Posthornsatz, später dann zusammen in "DUO-Alben" mit fast nur Rand-/Eckrandstücken, augenscheinlich nach Vordruck überkomplett, außerdem eine Berlin-Sammlung ab Block 1 postfrisch mit Fotoattest BPP, dazu zahlreiche Dublettenalben mit u.a. einigen Geldscheinen, 3 Münz-Sets 2000-02 und vieles mehr, ansehen!