lot # 34029 - nachlässe
Nachlässe: 1930 - 1995 (ca.), umfangreicher Sammlernachlaß in 14 Lindner-Falzlos-Alben und Safe-Falz
1930 - 1995 (ca.), umfangreicher Sammlernachlaß in 14 Lindner-Falzlos-Alben und Safe-Falzlosalben, 8 Einsteckbüchern, 2 Mappen und einer Holzschachtel, dabei Bund 1949-1982, meist postfrisch (70 - 90 Pf Posthorn ungebraucht), Bund gestempelt 1949-1995, Berlin postfrisch und gestempelt 1948-1990, DDR postfrisch und gestempelt 1949-1984, die Marken sind meist in beiden Erhaltungen auf einem Blatt eingeordnet. Die Sammlungen sind bis auf wenige Werte komplett, aufgelockert mit Briefen und Karten. Dazu 2 Album Drittes Reich mit Briefen und vielen Sonderstempeln. Desweiteren zwei Mappen mit Ankündigungsblättern der Österreichischen Post mit den zugehörigen FDC´s von 1965-1968, jede Menge Dubletten, sauber in den Steckbüchern sortiert. Empfehlenswerter Posten!