lot # 24346 - ddr
DDR: 1952, 50 Pfg. C. M. von Weber mit der seltenen Wasserzeichenvariante DDR und Posthorn senkrecht
1952, 50 Pfg. C. M. von Weber mit der seltenen Wasserzeichenvariante DDR und Posthorn senkrecht in Type II. Die Marke ist gestempelt PANITZSCH a über LEIPZIG C 2 20.3.53. Lt. Fotoattest König BPP weist die Marke rückseitig oben links eine leichte Verfärbung auf ist aber ansonsten "echt und einwandfrei". Bisher nur wenige Stücke in dieser Variante registriert.