lot # 24149 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1945, Freimarke 5 Pfg. dunkelsmaragdgrün, sehr seltenes Papier z2 mit
1945, Freimarke 5 Pfg. dunkelsmaragdgrün, sehr seltenes Papier z2 mit steil fallender Papierstreifung (von der Vorderseite gesehen) und Spargummierung, tadellos postfrisches Kabinettstück mit PLATTENFEHLER: nur eine untere Umrandungslinie in der üblichen Zähnung, "echt und einwandfrei", Fotoattest Schulz BPP, Mi€3.500,-.