lot # 23800 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: ALTDÖBERN: 1945, 12 Pf Wertziffer rot mit Ortsname von links oben na
ALTDÖBERN: 1945, 12 Pf Wertziffer rot mit Ortsname von links oben nach rechts unten angebracht (Stellung II), postfrisch vom Bogenrand unten. Fotoattest Dr. Penning BPP (2017): "obere rechten Ecke zeigt der Gebührenzettel einen schräg verlaufenden Bug und auf der Rückseite befindet sich eine kleine Gummianhaftung. Ansonsten ist die Qualität einwandfrei". DIESE MARKE IST IN UNGEBRAUCHT EINE GROSSE RARITÄT, die wir in 38 Auktionen hier zum ersten Mal anbieten.