lot # 23537 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943: 10 L Flugmarke rot mit Aufdruck Type I "Deutsche Besetzung Zara",
1943: 10 L Flugmarke rot mit Aufdruck Type I "Deutsche Besetzung Zara", mit Abart "kurzes a in Zara" om Druckfeld 4 mit vollem Originalgummi und Teilabklatsch des Aufdrucks in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Die Marke hat eine Auflage von nur 50 Stück und ist mit diesem Plattenfehler also ein UNIKAT. Signiert u.a. A. Diena, Enzo Diena, Attest Krischke.