lot # 23295 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Feb 21, 06:00 GMT

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, 90 C. Schlachtschiff Clémenceau und 10. C. Merk
1940, 90 C. Schlachtschiff Clémenceau und 10. C. Merkurkopf mit übergehendem Aufdruck in Type I als portogerechte Frankatur auf Brief aus "DUNKERQUE 23.7.40" nach Ghyvelde mit Ankunftsstempel, Umschlag rückseitig mit Fehlstelle, sonst tadellos, signiert Roumet und Tust BPP