lot # 23291A - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen: 1940, Ortsbrief mit 10 C. Merkur blau (FR Nr.: 376) u
1940, Ortsbrief mit 10 C. Merkur blau (FR Nr.: 376) und 90 C. + 50 C. lilapurpur "50 Jahre Eifelturm" (FR Nr.: 448) gestempelt „DUNKERQUE 6-7 40 NORD", Ankunft Rückseite "DUNKERQUE 7-7 40 NORD", etwas fleckig, vermutlich UNIKAT, signiert North, Brun und Scheller.