lot # 23093 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Legionärsausgabe, 2 Werte mit anhängendem Zierfeld und Bogenrand (k
1938, Legionärsausgabe, 2 Werte mit anhängendem Zierfeld und Bogenrand (kleine Mängel), sowie Gedenkausgabe Jindrich Fügner, 3 Werte, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf Unterlage, übergehend entwertet mit Sonderstempel "Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ... ", signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017).