lot # 23027 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, ex Portomarken 10 Heller - 2 Kronen (6 Werte) mit Handstempelaufdruck
1938, ex Portomarken 10 Heller - 2 Kronen (6 Werte) mit Handstempelaufdruck "Karlsbad | 1.X.1938", ungebraucht mit Falzspur. Die Auflage des 2 Kronen-Wertes betrug nur 205 Exemplare! Teils signiert, Fotoattest Robert Brunel (2017).