lot # 22010 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1900, Futschau-Provisorium, 5 pf auf 10 Pfg. diagonaler Aufdruck, farbfrisch
1900, Futschau-Provisorium, 5 pf auf 10 Pfg. diagonaler Aufdruck, farbfrisches Exemplar in hervorragender Zähnung auf Briefstück, klar und voll entwertet "FUTSCHAU DEUTSCHE POST 22/9 00", doppelt signiert Dr. Steuer VÖB sowie Fotoattest R.Steuer BPP "einwandfrei". Auflage gerade einmal 100 Stück, bedeutende Rarität der Dt.Post in China!