lot # 21046 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900, 2 Mark Reichspost mit waagerechtem Aufdruck "Specimen", postfrisch
1900, 2 Mark Reichspost mit waagerechtem Aufdruck "Specimen", postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne Signaturen (im Rand zwei Falzreste), der 2 senkrechte Typenpaare I/II enthält, Fotoattest Prof. Hochstädter BPP (1984), M€ 5.200,-