lot # 20928 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875, Auslagenbrief in seltener Währungsmischfrankatur 1 Groschen Ganzsa
1875, Auslagenbrief in seltener Währungsmischfrankatur 1 Groschen Ganzsachenumschlag mit 5-mal 10 und 3-mal 20 Pfennige ab SCHWERTE nach Alsfeld. Der Umschlag und die Marken weisenteils stärkere Altersspuren auf. Die Zähnung von vier 10 Pfge. Marken ist durch Randklebung beschädigt. Ausführliches Attest Claus Petry BPP. Die Mängel sollten angesichts der Seltenheit des Stückes tolerierbar sein. Bitte besichtigen.