lot # 20546 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1858, 3 Kr. schwarz auf graublau, waagrechter Fünferstreifen, ung
1858, 3 Kr. schwarz auf graublau, waagrechter Fünferstreifen, ungebraucht ohne Gummi. Lt. Fotoattest Sem: "Die Marken sind echt. Meist voll- bis breitrandig geschnitten, die 3., 4. und 5. Marke sind unten gering berührt. Kleine Schürfstellen wurden behoben (hinterlegt). Nicht signiert. Ungestempelte Fünferstreifen dieser Marke sind selten." Kleiner Bleistiftvermerk rückseitig. SEM-Spezialkatalog und Michel ohne Preis.