lot # 18788 - Schweiz - Genf
Schweiz - Genf: 1843 "Doppelgenf" 5+5 C. schwarz/gelbgrün, gebraucht und entwertet mit roter Genfer
1843 "Doppelgenf" 5+5 C. schwarz/gelbgrün, gebraucht und entwertet mit roter Genfer Rosette (AW 2), farbfrisch, allseitig voll- bis breitrandig, sehr sauber und klar gestempelt und in guter Erhaltung. Ein attraktives Exemplar dieser berühmten Marke. Mehrfach signiert sowie Attest Fulpius (1953) (SBK 55.000,- €)