lot # 11196 - bundesrepublik deutschland
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik Deutschland: 1949/1979, 6 Lindner-Dualalben mit schöner Markensam
Bundesrepublik Deutschland
1949/1979, 6 Lindner-Dualalben mit schöner Markensammlung in BEIDEN Erhaltungen in den Hauptnummern augenscheinlich komplett bis 1979 inkl. unsigniertem Posthornsatz, dabei auch Bogenecken, kennzeichnende Oberränder, DZ, FN, HAN, Paare, Streifen, Einheiten, Rollenmarken usw., aufgelockert ist die Sammlung durch zahlreiche interessante Belege ab den Anfangsausgaben. Insgesamt handelt es sich um eine empfehlenswerte Kollektion aus altem Familienbesitz. Eine Besichtigung wird Sie überzeugen!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief