lot # 9932 - Deutsches Reich
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich: 1872-1919, sehr saubere Sammlung im Album, meist postfrisch bzw
Deutsches Reich
1872-1919, sehr saubere Sammlung im Album, meist postfrisch bzw. zusätzlich gestempelt gesammelt, mit einer Fülle von gesuchten Einzelwerten, diese alle kompetent BPP geprüft, u.a. Brustschild-Ausgaben mit zahlreichen postfrischen Werten, Nr. 11 gestempelt, ab Germania mit Nr. 53-62 inkl. 54b, 63-66, 78A bzw. 81A je postfrisch mit Foto-Attest Jäschke BPP bzw. Dr. Wittmann, 87Id postfrisch (gepr. Jäschke BPP), 85IIe postfrisch (gepr. Dr. Hochstädter BPP) etc., eine empfehlenswerte Sammlung für den Spezial-Sammler, in durchweg guter Erhaltung, sehr hoher Katalogwert