lot # 5194 - Sachsen - Marken und Briefe
Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin
Sachsen - Marken und Briefe: 1850, 3 Pfennige zinnoberrot, sauber entwertet mit
Sachsen - Marken und Briefe
1850, 3 Pfennige zinnoberrot, sauber entwertet mit Doppelkreisstempel "LEIPZIG 3-3½ ... 50". Die Marke ist farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig und befindet sich bis auf eine kleine, leichte Eckbugspur oben rechts in guter Gesamterhaltung. Signiert Bühler und Schmitt, Foto-Attest R. Schmitt (1977). (Mi. 8500,- €)
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 1a
1a