lot # 5031 - Bayern - Marken und Briefe

Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1849, 1 Kr. grauschwarz, Platte 1, farbfrisches Exem

Bayern - Marken und Briefe

1849, 1 Kr. grauschwarz, Platte 1, farbfrisches Exemplar, allseits breitrandig mit fast vollständigen Schnittlinien, entwertet mit gMR, unauffälliger senkrechter Bug. Fotoattest Sem BPP (dieses ist beschnitten). Ein attraktives Stück des Schwarzen Einsers! Mi. 3.500,- €.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1 Ia

1 Ia