lot # 5024 - Baden - Marken und Briefe

Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin

Baden - Marken und Briefe: 1862, 30 Kr. lebhaftgelborange, tiefe Farbe, L 2 LADE

Baden - Marken und Briefe

1862, 30 Kr. lebhaftgelborange, tiefe Farbe, L 2 LADENBURG, vollzähnig, am Unterrand kleine Papieraufspaltung, ansonsten tadellose Erhaltung, sign. Georg Bühler sowie Foto-Attest (1992), gepr. Seeger BPP, Englert BPP sowie Foto-Attest Stegmüller BPP (2024): "Der zweizeilige Stempel ist als Entwerter selten", Mi 3200,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 22a

22a