lot # 11232 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1880er-1910er Jahre: Sammlung verschieden
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
1880er-1910er Jahre: Sammlung verschiedener Gebiete im Steckbuch, teils gestempelt (oder auf Briefstücken), teils ungebraucht/postfrisch, dabei gute Teile China, Türkei, Neuguinea, Kiautschou und Togo mit etlichen Vor- bzw. Mitläufern, die übrigen Gebiete mehr oder weniger stark besetzt, und dazu noch zwei Postkarten, sowie Marken aus den besetzten Gebieten 1914-18 und z.B. Memel.
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/** (postfrisch)