lot # 10035 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1851/1974 ca., Nachlass in 20 kleinen Elefant Einsteckalben und 16 Sc

Nachlässe

1851/1974 ca., Nachlass in 20 kleinen Elefant Einsteckalben und 16 Schachteln mit Marken ab Altdeutschland Baden bis Bundesrepublik (Posthorn **) und DDR Engelsblock 3 mal gestempelt, viele Marken vom Rand mit Druckdaten, Oberränder, einige Sätze Handstempelüberdrucke, Kolonien, Franz. Zone, Saar, Heuss Markenheftchen und Zusammendrucke, Formnummern, auch etwas Ausland und vieles mehr. Sehr gute Fundgrube in sehr guter Qualität.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)