lot # 10011 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: HOCHWERTIGER DEUTSCHLAND-NACHLASS in 16 Vordruckalben sehr sauber ges

Nachlässe

HOCHWERTIGER DEUTSCHLAND-NACHLASS in 16 Vordruckalben sehr sauber gesammelt, meist postfrisch (wenig ungebraucht) sowie parallel gestempelt. Dabei Alt-und Neusaar, Dt.Reich mit Weimar und III.Reich, ferner Nachkrieg mit Kontrollrat, Bizone, Frz.Zone, Bund/Berlin/DDR mit allen guten Anfangsausgaben. Stichproben ergaben immer gute Qualität, teils signiert Schlegel, nur bei den gestempelten Ausgaben einiges vorsichtig bewertet.