lot # 10009 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: DEUTSCHLAND-NACHLASS mit sauber geführten Standard-Sammlungen, dabei

Nachlässe

DEUTSCHLAND-NACHLASS mit sauber geführten Standard-Sammlungen, dabei postfrische Sammlung Dt.Reich Weimar und III.Reich in den Hauptnummern bis auf einige Zeppeline und den Nothilfe-Block komplett, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Neusaar (mit Dienstmarken-Satz), kleine postfrische Sammlungspartie Kontrollrat/Bizone mit u.a. Bauten eng gezähnt und Blocks, Berlin in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung (Schwarz/Rot/Grün-Aufdrucke und Währungsblock gepr. Schlegel bzw. Attest), Berlin in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung (wichtige Werte Schwarz/Rot-Aufdruck und Währungsblock gepr. Schlegel/Harlos bzw. Attest) und schlußendlich Bund 1949/2000 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung incl. einem schönen Posthorn-Satz.