lot # 5860 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Wednesday Jun 14, 2023 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1946, 8 Pf. Abschiedsserie in der seh
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
1946, 8 Pf. Abschiedsserie in der sehr seltenen Farbe "schwärzlichorange" in postfrischer Erhaltung. Farblich ist das Stück in einwandfreier Erhaltung, die Gummierung ist gealtert und rau. Geringe Bugbildung ist herstellungsbedingt. Die Marke ist echt und bis auf beschriebene Fakten in sehr guter Erhaltung. Fotoattest Kramp BPP (Mi€2.300,-).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 34 y c
34 y c