lot # 5804 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Wednesday Jun 14, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: NETZSCHKAU-REICHENBACH, 4 Pf dkl`preußischblau (
Deutsche Lokalausgaben ab 1945
NETZSCHKAU-REICHENBACH, 4 Pf dkl`preußischblau (Fremdkörper auf dem Gummi der linken Reihe mittig), 6 Pf lebhaftviolett und 12 Pf rot, jeweils in postfrischen 9er-Blocks mit verschiedenen Aufdrucktypen (I, IIa und IIb), dabei jeweils ein waagerechtes und ein senkrechtes Zusammendruckpaar von Gitter- und Blockaufdrucken. Attraktive und seltene Einheiten in guter Gesamterhaltung. Fotoattest Kunz. Mi.ca.1.000.-€
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 3 (9), 5 b (9), 8 (9)
3 (9), 5 b (9), 8 (9)