lot # 5722 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Wednesday Jun 14, 2023 09:00 Europe/Berlin
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943, 30 C dunkelzinnoberrot, Aufdruck
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
1943, 30 C dunkelzinnoberrot, Aufdruck Type IV, entwertet mit Teilstempel "(ZA)RA (RACCOMM. ASSICURATE), 22.10.43", auf Briefstück, tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Marke mit Aufdruck in Type IV beträgt nur 50 Stück! GROSSE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Ludin BPP und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi.1.200.-€
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 5 IV
5 IV