lot # 4715 - Württemberg - Telegrafenmarken
Wednesday Jun 14, 2023 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Telegrafenmarken: 1875: 2 Mark in der seltenen Farbnuance dunkelrö
Württemberg - Telegrafenmarken
1875: 2 Mark in der seltenen Farbnuance dunkelrötlichgelb/preußischblau, mit gutem Durchstich, zeitgemäß entwertet mit Bahnsegmentstempel «Heidenheim 16/2». Fotoattest Hartmut Winkler/BPP (2018).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 9 b
9 b