lot # 4609 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Wednesday Jun 14, 2023 09:00 Europe/Berlin
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1859, Freimarken: Ziffern im Quadrat 10 Sgr.
Thurn & Taxis - Marken und Briefe
1859, Freimarken: Ziffern im Quadrat 10 Sgr. orange auf weiß, geschnitten. Senkrechter Dreierstreifen, mit drei Vierringstempeln "300" HAMBURG entwertet. Allseitig meist breitrandig geschnitten, nur oben und rechts leicht berührt in dem für die Ausgabe üblichen Schnitt. Nur die untere Marke ist im Oberrand gering geschürft, sonst einwandfrei erhalten. Eine gestempelt seltene Einheit in gutem Schnitt, Fotoattest Sem BPP (Mi€3.200,-).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 19 (3)
19 (3)