lot # 4087 - österreich
Tuesday Jun 13, 2023 09:00 Europe/Berlin
Österreich: 1861, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, waagerechtes Paar vom unter
Österreich
1861, (1,05 Kreuzer) grau Zeitungsmarke, waagerechtes Paar vom unteren Bogenrand mit kompletter Randleiste (dicker waagerechter Balken), seitlich breit-, oben riesenrandig mit Teilen der oberen Nachbarmarken, entwertet mit Einkreis-Stempel ZEITUNGS.EXPEDITION PRAG, 2/8, auf Zeitungsstück. Marken mit geringer Patina, prägefrisch in guter Erhaltung. WIRKUNGSVOLLES PRACHTSTÜCK. Neuestes Fotoattest Dr.Ferchenbauer (11/2018)
Erhaltung: Briefstück/Paar
Katalog-Nummer(n) : 23 b, Ferch. 23 aa
23 b, Ferch. 23 aa