lot # 11991 - bizone
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Bizone: 1945, AM-Post Britischer Druck, umfassende Spezialsammlung von über 700
Bizone
1945, AM-Post Britischer Druck, umfassende Spezialsammlung von über 700 Marken aller Wertstufen, nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Papiersorten, Farben, Zähnungen, Bogenrandzudrucken zusammengetragen, etliches geprüft incl. besseren Sorten wie u.a. MiNr. 13 Ey. Das Lebenswerk eines großen Kenners, hier komplett angeboten!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/* (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 10/15
10/15