lot # 10762 - Sachsen - Marken und Briefe
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867:Ganz überwiegend gestempelte Sammlung von
Sachsen - Marken und Briefe
1851/1867:Ganz überwiegend gestempelte Sammlung von ca. 170-180 Marken, dabei vier Marken zu 3 Pf. von 1851, acht gest. Marken 1856 zu 5 Ngr.(5 inkl. Nuancen) bzw. 10 Ngr.(3) etc. bis zur 5 Ngr. der letzten Ausgabe, dazu diverse Einheiten (auch z.B. ½ Ngr. 1855-59 im 4er-Streifen postfrisch), sowie ein Brief, viele Farbnuancen, Stempel etc.
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Brief