lot # 10023 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: DEUTSCHLAND: Umfangreicher Nachlass in 12 Kartons, meist nach 1945, d

Nachlässe

DEUTSCHLAND: Umfangreicher Nachlass in 12 Kartons, meist nach 1945, dabei komplette postfrische Sammlungen Bund (bis ca. 2020), Berlin und DDR, Marken und Sätze auf vielen hundert Steckkarten, Dublettenbücher, Ganzsachen und Briefe sowie v.a. etliche prall gefüllte Alben mit postfrischen Marken ab 2000 inkl. vielen 10er-Bögen, Dubletten, Markenheftchen (teils mehrfach) etc. mit enormer Nominale. (Hessen zentral Teil 1)

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Ganzsache/Brief