lot # 10022 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1872/1976 (ca.), uriger, etwas unorthodoxer Nachlass mit überwiegend

Nachlässe

1872/1976 (ca.), uriger, etwas unorthodoxer Nachlass mit überwiegend deutschem Material, darunter ein schöner Teil Brustschilde, mehrere Teilsammlungen DR mit Blockausgaben, Zusammendrucken, Bogenecken, Einheiten, HAN usw., etwas Kolonien und Besetzungen WK II, Tunis-Feldpostmarke mit Alt-Attest, Alliierte Besetzung mit einigen besseren SBZ-Blocks, Frz. Zone mit Ecken, Druckdaten oder Leerfeldern, dazu Belege Schweiz, Luxemburg und DR mit Ganzsachen, Infla-Belegen, Feldpost und Kriegsgefangenenpost. Wie üblich ist die Erhaltung etwas unterschiedlich. Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief